Ergonomie
Reinigungsprodukte
Ergonomie
Reinigungsprodukte
Produktbeschreibung
Technische Parameter
Diskussion
Technische Parameter anzeigen
Wenn Sie auf der Suche nach einem kompakten Monitor sind, der nicht zu viel Platz wegnimmt, aber dennoch ausreichend Arbeitsfläche bietet, dann sind Sie hier genau richtig. Der 16" PHILLIPS 16B1P3302D/00 hat eine Diagonale von 15.6 Zoll (39,63 Zentimeter), die sich eher für die Arbeit im Büro eignet, aber auch andere Einsatzmöglichkeiten nicht ausschließt. Die geringere Größe wird vor allem in engen Räumen oder auf einem kleinen Schreibtisch geschätzt, wo der Monitor nur ein Minimum an Platz einnimmt.
Das Seherlebnis wird durch die feine Full HD-Auflösung (1920 x 1080) auf die nächste Stufe gehoben, die selbst die kleinsten Details auf dem Weitwinkel-Bildschirm 15.6" detailliert darstellt. Sie werden Filme und Spiele noch besser genießen können und mehr Inhalte in High Definition sehen, was Sie zu schätzen wissen werden, wenn Sie in mehreren geöffneten Fenstern arbeiten oder mehrere Apps gleichzeitig ausführen. Multitasking ist auf diesem Philips Monitor ein Kinderspiel.
Jedes Mal, wenn Sie auf das Display des Monitors schauen, ein Genuss - das ist es, was eine erfolgreiche Bildtechnologie leisten kann. Und das ist zweifellos eine der fortschrittlichsten IPS/PLS-Technologien, die bei der Herstellung dieses Philips Monitors zum Einsatz kommen. Eine Welt realistisch wiedergegebener Farben, verbesserter Kontraste oder weiter Betrachtungswinkel wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden - ohne die geringste Bildverzerrung, wohin Sie auch schauen. Der reduzierte Stromverbrauch ist ein zusätzlicher Bonus. Mehr über diese Technologie erfahren Sie in einem separaten Artikel weiter unten.
Die matte Oberfläche des IPS / PLS-Displays sorgt dafür, dass Sie nie wieder durch störende Blendeffekte abgelenkt werden und sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können. Besonders bei der Arbeit in hellen Räumen und bei direktem Lichteinfall auf den Monitor werden Sie die Vorteile des matten Philips Displays zu schätzen wissen.
Um auch bei direktem Licht oder in überbeleuchteten Räumen ungestört arbeiten zu können, müssen Sie auf den maximalen Helligkeitswert achten, der im Falle des 16" PHILLIPS 16B1P3302D/00 Monitors bei hervorragenden 250 cd/m2 liegt. Wenn Sie bei schwachem Umgebungslicht arbeiten, können Sie natürlich die Helligkeit reduzieren, was Ihre Augen vor schneller Ermüdung schützt. Der Kontrast 700:1 bietet Ihnen außerdem ein großartiges Farbspektakel, das die Farben lebendiger macht und Sie in die virtuelle Welt eintauchen lässt.

Merkmale und besondere Funktionen Sehen Sie sich an, mit welchen anderen Merkmalen und Sonderfunktionen der Monitor Sie bei jeder Benutzung erfreuen wird:
Flicker-Free - nowoczesna technologia monitorów, która zapobiega zmęczeniu oczu nawet podczas długotrwałego patrzenia na monitor, dzięki braku nieprzyjemnego i niepożądanego migotania paneli LCD.
VESA - passen Sie die Position Ihres Monitors an, indem Sie ihn mit der VESA-Halterung befestigen. Es gibt mehrere Optionen, Sie können den Monitor stilvoll an der Wand oder an einer schwenkbaren Halterung befestigen. Ohne Standfuß und an der Wand hängend, sieht jeder Monitor einfach attraktiver aus.
Produktbeschreibung

Ideal für kleinere Räume
Wenn Sie auf der Suche nach einem kompakten Monitor sind, der nicht zu viel Platz wegnimmt, aber dennoch ausreichend Arbeitsfläche bietet, dann sind Sie hier genau richtig. Der 16" PHILLIPS 16B1P3302D/00 hat eine Diagonale von 15.6 Zoll (39,63 Zentimeter), die sich eher für die Arbeit im Büro eignet, aber auch andere Einsatzmöglichkeiten nicht ausschließt. Die geringere Größe wird vor allem in engen Räumen oder auf einem kleinen Schreibtisch geschätzt, wo der Monitor nur ein Minimum an Platz einnimmt.
| Bildschirmdiagonale in Zoll | Abmessung in Zentimetern |
| 15.6" | (39,63 cm) |
Spektakuläres Full HD-Bild
Das Seherlebnis wird durch die feine Full HD-Auflösung (1920 x 1080) auf die nächste Stufe gehoben, die selbst die kleinsten Details auf dem Weitwinkel-Bildschirm 15.6" detailliert darstellt. Sie werden Filme und Spiele noch besser genießen können und mehr Inhalte in High Definition sehen, was Sie zu schätzen wissen werden, wenn Sie in mehreren geöffneten Fenstern arbeiten oder mehrere Apps gleichzeitig ausführen. Multitasking ist auf diesem Philips Monitor ein Kinderspiel.
| Bildauflösung in Pixel | Bildseitenverhältnis |
| 1920 x 1080 (Full HD) | 16:9 |
Erstklassiges Bild
Jedes Mal, wenn Sie auf das Display des Monitors schauen, ein Genuss - das ist es, was eine erfolgreiche Bildtechnologie leisten kann. Und das ist zweifellos eine der fortschrittlichsten IPS/PLS-Technologien, die bei der Herstellung dieses Philips Monitors zum Einsatz kommen. Eine Welt realistisch wiedergegebener Farben, verbesserter Kontraste oder weiter Betrachtungswinkel wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden - ohne die geringste Bildverzerrung, wohin Sie auch schauen. Der reduzierte Stromverbrauch ist ein zusätzlicher Bonus. Mehr über diese Technologie erfahren Sie in einem separaten Artikel weiter unten.
| Bildtechnologie | Betrachtungswinkel |
| IPS / PLS | 178° |
Matte Oberfläche für maximale Konzentration
Die matte Oberfläche des IPS / PLS-Displays sorgt dafür, dass Sie nie wieder durch störende Blendeffekte abgelenkt werden und sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können. Besonders bei der Arbeit in hellen Räumen und bei direktem Lichteinfall auf den Monitor werden Sie die Vorteile des matten Philips Displays zu schätzen wissen.
| Display-Oberfläche |
| Matt |
Öffnen Sie, um das matte und glänzende Display zu sehen

Die matte oder entspiegelte Oberfläche des Bildschirms absorbiert störende Blendeffekte aus der Umgebung, so dass Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können.
Hohe Helligkeit und hoher Kontrast
Um auch bei direktem Licht oder in überbeleuchteten Räumen ungestört arbeiten zu können, müssen Sie auf den maximalen Helligkeitswert achten, der im Falle des 16" PHILLIPS 16B1P3302D/00 Monitors bei hervorragenden 250 cd/m2 liegt. Wenn Sie bei schwachem Umgebungslicht arbeiten, können Sie natürlich die Helligkeit reduzieren, was Ihre Augen vor schneller Ermüdung schützt. Der Kontrast 700:1 bietet Ihnen außerdem ein großartiges Farbspektakel, das die Farben lebendiger macht und Sie in die virtuelle Welt eintauchen lässt.
| Maximale Helligkeit | Kontrast |
| 250 cd/m2 | 700:1 |
Öffnen, um eine Vorschau der niedrigen und hohen Helligkeit zu sehen

Eine höhere Helligkeit macht nicht nur das Betrachten des Monitors bei direktem Licht oder in sehr hellen Räumen angenehmer, sondern hellt auch die Farben deutlich auf.

Merkmale und besondere Funktionen Sehen Sie sich an, mit welchen anderen Merkmalen und Sonderfunktionen der Monitor Sie bei jeder Benutzung erfreuen wird:
Flicker-Free - nowoczesna technologia monitorów, która zapobiega zmęczeniu oczu nawet podczas długotrwałego patrzenia na monitor, dzięki braku nieprzyjemnego i niepożądanego migotania paneli LCD.
VESA - passen Sie die Position Ihres Monitors an, indem Sie ihn mit der VESA-Halterung befestigen. Es gibt mehrere Optionen, Sie können den Monitor stilvoll an der Wand oder an einer schwenkbaren Halterung befestigen. Ohne Standfuß und an der Wand hängend, sieht jeder Monitor einfach attraktiver aus.Technische Parameter
| Diagonal | 15.6" |
| Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Anzeigekontrast | 700:1 |
| Displayhelligkeit | 250 cd/m2 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Monitorabmessungen (B×H×T) | 359 x 232 x 119 mm |
| Monitorgewicht | 1 kg |
| Marke | |
| Marke | Philips |
| Eigenschaften | |
| Farbe | Schwarz |
| Display | |
| Displaydiagonale (") | 15.6 |
| Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Paneltechnologie | IPS / PLS |
| Displaytyp | Matt |
| Touch-Funktion | ohne Touch-Funktion |
| Bildwiederholfrequenz (Hz) | 75 |
| Reaktionszeit (ms) | 4 |
| Kontrast | 700:1 |
| Helligkeit (cd/m2) | 250 |
| Schnittstelle | |
| Grafikeingänge | USB-C |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang |
| Verbrauch | |
| Maximum (W) | 6 |
| Standby (W) | 0.5 |
| Eigenschaften | |
| Ausstattung | BlueLight Filter , Flicker-Free , VESA |
| Verwendung | Für das Büro |
| Schmale Rahmen | Nein |
| Gebogenes Display | Nein |
| Abmessungen | |
| Tiefe (mm) | 119 |
| Breite (mm) | 359 |
| Höhe (mm) | 232 |
| Gewicht des Geräts | |
| Gewicht (kg) | 1 |
| Verteilung | |
| Verteilung | CZ |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Technische Parameter
| Diagonal | 15.6" |
| Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Anzeigekontrast | 700:1 |
| Displayhelligkeit | 250 cd/m2 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Monitorabmessungen (B×H×T) | 359 x 232 x 119 mm |
| Monitorgewicht | 1 kg |
| Marke | |
| Marke | Philips |
| Eigenschaften | |
| Farbe | Schwarz |
| Display | |
| Displaydiagonale (") | 15.6 |
| Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Paneltechnologie | IPS / PLS |
| Displaytyp | Matt |
| Touch-Funktion | ohne Touch-Funktion |
| Bildwiederholfrequenz (Hz) | 75 |
| Reaktionszeit (ms) | 4 |
| Kontrast | 700:1 |
| Helligkeit (cd/m2) | 250 |
| Schnittstelle | |
| Grafikeingänge | USB-C |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang |
| Verbrauch | |
| Maximum (W) | 6 |
| Standby (W) | 0.5 |
| Eigenschaften | |
| Ausstattung | BlueLight Filter , Flicker-Free , VESA |
| Verwendung | Für das Büro |
| Schmale Rahmen | Nein |
| Gebogenes Display | Nein |
| Abmessungen | |
| Tiefe (mm) | 119 |
| Breite (mm) | 359 |
| Höhe (mm) | 232 |
| Gewicht des Geräts | |
| Gewicht (kg) | 1 |
| Verteilung | |
| Verteilung | CZ |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Unsere Seiten werden automatisch übersetzt, wir entschuldigen uns für eventuelle Übersetzungsfehler.
Technische Spezifikationen zum 15,6" PHILLIPS 16B1P3302D/00 schwarz können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden. Die Bilder zum Produkt 15,6" PHILLIPS 16B1P3302D/00 schwarz dienen lediglich zu Informationszwecken.
Haben Sie einen Fehler in den Informationen zum15,6" PHILLIPS 16B1P3302D/00 schwarz gefunden?
Melden Sie sich an über Google


















