Antennen
Festplatten
Kabel
Reinigungsprodukte
Antennen
Festplatten
Kabel
Reinigungsprodukte
Produktbeschreibung
Technische Parameter
Diskussion
Technische Parameter anzeigen
Produktbeschreibung
55" SAMSUNG Crystal UE55DU7172U schwarz
Lebendige Farben
Feinabgestimmte Farben für ein realistisches Bild
Feinabgestimmte Farben für ein realistisches Bild
Eine breite Palette von Farben mit unglaublicher Genauigkeit. Sie sehen selbst die feinsten Details und Schattierungen, was dem Bild die gewünschte Tiefe verleiht.
4K-Upscaling
4K-Upscaling
Genießen Sie ein hochauflösendes 4K-Bild
Leistungsstarkes 4K Upscaling sorgt dafür, dass jedes Detail perfekt wiedergegeben wird. Genießen Sie Ihre Inhalte in 4K.
*Das Seherlebnis kann je nach Inhaltsformat variieren.
*Die Upscaling-Funktion ist möglicherweise nicht mit dem PC-Anschluss und dem Spielemodus kompatibel.
Q-Symphony
Q-Symphony
Das perfekte Zusammenspiel von Fernseher und Soundbar
Die Q-Symphony-Technologie kombiniert den Klang Ihres Fernsehers und der Soundbar, um einen atemberaubenden Surround-Effekt zu erzeugen, ohne dass Sie den Fernseher stummschalten müssen. *Prüfen Sie die Produktspezifikationen der Soundbar auf Kompatibilität mit Q-Symphony. *Soundbar ist separat erhältlich.
Technische Parameter
| Energieklasse | G |
| Diagonal | 55" (139 cm) |
| Fernsehauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Panel-Technologie | LED |
| Frequenz | 50 Hz |
| Betriebssystem | Zehn |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 (HEVC) |
| Durchschnittlicher Verbrauch | 121 W |
| TV-Abmessungen (B×H×T) | 123.4x75.8x23.7 cm |
| Abmessungen des Fernsehers mit Ständer (B×H×T) | 123.4x71.1x6 cm |
| TV-Gewicht | 11.6 kg |
| Marke | |
| Marke | SAMSUNG |
| Typ | |
| Art des Fernsehers | SMART TV |
| Betriebssystem | Zehn |
| Farbe | Schwarz |
| Modelljahr | 2024 |
| Bildschirm | |
| Diagonale (") | 55" (139 cm) |
| Auflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildfrequenz (Hz) | 50 |
| Technologie | LED |
| Hintergrundbeleuchtung | Kanten-LED |
| Zusätzliche Bildeigenschaften | HDR |
| Unterstützte HDR-Standards | HDR10 , HDR10+ , HLG |
| Anwendung | SMART Funktion | |
| Anwendung | Disney+ , Gut+ , NETFLIX , Sky Showtime , SkyLink Live-TV , Vodafone TV , Wow , Youtube , Amazon Prime Video , Apple TV , Deezer , Max , O2 TV , Rakuten TV , Spotify , Xbox Game Pass , Zucken |
| SMART -Funktion | 360°-Videowiedergabe , ECO-Modus , HbbTV , Intelligenter Controller , Webbrowser |
| Kompatibilität mit Sprachassistent | Samsung Bixby |
| Multimedia-Funktion | |
| Multimedia-Funktion | Einfacher Hotelmodus , Lichtsensor , Skylink Fast Scan , USB-Aufnahme |
| Spielfunktion | |
| Spielfunktion | Spielmodus (SPIELMODUS) |
| Schnittstelle | |
| Drahtlose Verbindung | Apple AirPlay 2 , Bluetooth , DLNA , Kopplung mit einem Mobilgerät , W-lan |
| Grafische Ausgaben | HDMI |
| Andere Ein- und Ausgänge | CI-/CI+-Steckplatz , LAN (RJ-45) , USB 2.0 |
| Tuner | |
| Tuner | DVB-C , DVB-S2 , DVB-T2 (HEVC) |
| Sound | |
| Lautsprecherleistung | 20W |
| Zusätzliche Soundeigenschaften | Bewegungsverfolgungston |
| VESA | |
| VESA | Ja |
| VESA (Typ) | |
| VESA (Typ) | 200 x 200 mm |
| Abmessungen | |
| Höhe (cm) | 75.8 |
| Breite (cm) | 123.4 |
| Tiefe (cm) | 23.7 |
| Höhe ohne Sockel (cm) | 71.1 |
| Breite ohne Sockel (cm) | 123.4 |
| Tiefe ohne Sockel (cm) | 6 |
| Gewicht | |
| Gewicht (kg) | 11.6 |
| Verbrauch | |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Durchschnitt (W) | 121 |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu , Top Produkt |
| Eigenschaften | |
| Funktionen | Bluetooth , HbbTV , Webbrowser , WLAN |
| Merkmale | |
| Ausrüstung | Lautsprecher , TV-Tuner , VESA |
Technische Parameter
| Energieklasse | G |
| Diagonal | 55" (139 cm) |
| Fernsehauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Panel-Technologie | LED |
| Frequenz | 50 Hz |
| Betriebssystem | Zehn |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 (HEVC) |
| Durchschnittlicher Verbrauch | 121 W |
| TV-Abmessungen (B×H×T) | 123.4x75.8x23.7 cm |
| Abmessungen des Fernsehers mit Ständer (B×H×T) | 123.4x71.1x6 cm |
| TV-Gewicht | 11.6 kg |
| Marke | |
| Marke | SAMSUNG |
| Typ | |
| Art des Fernsehers | SMART TV |
| Betriebssystem | Zehn |
| Farbe | Schwarz |
| Modelljahr | 2024 |
| Bildschirm | |
| Diagonale (") | 55" (139 cm) |
| Auflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildfrequenz (Hz) | 50 |
| Technologie | LED |
| Hintergrundbeleuchtung | Kanten-LED |
| Zusätzliche Bildeigenschaften | HDR |
| Unterstützte HDR-Standards | HDR10 , HDR10+ , HLG |
| Anwendung | SMART Funktion | |
| Anwendung | Disney+ , Gut+ , NETFLIX , Sky Showtime , SkyLink Live-TV , Vodafone TV , Wow , Youtube , Amazon Prime Video , Apple TV , Deezer , Max , O2 TV , Rakuten TV , Spotify , Xbox Game Pass , Zucken |
| SMART -Funktion | 360°-Videowiedergabe , ECO-Modus , HbbTV , Intelligenter Controller , Webbrowser |
| Kompatibilität mit Sprachassistent | Samsung Bixby |
| Multimedia-Funktion | |
| Multimedia-Funktion | Einfacher Hotelmodus , Lichtsensor , Skylink Fast Scan , USB-Aufnahme |
| Spielfunktion | |
| Spielfunktion | Spielmodus (SPIELMODUS) |
| Schnittstelle | |
| Drahtlose Verbindung | Apple AirPlay 2 , Bluetooth , DLNA , Kopplung mit einem Mobilgerät , W-lan |
| Grafische Ausgaben | HDMI |
| Andere Ein- und Ausgänge | CI-/CI+-Steckplatz , LAN (RJ-45) , USB 2.0 |
| Tuner | |
| Tuner | DVB-C , DVB-S2 , DVB-T2 (HEVC) |
| Sound | |
| Lautsprecherleistung | 20W |
| Zusätzliche Soundeigenschaften | Bewegungsverfolgungston |
| VESA | |
| VESA | Ja |
| VESA (Typ) | |
| VESA (Typ) | 200 x 200 mm |
| Abmessungen | |
| Höhe (cm) | 75.8 |
| Breite (cm) | 123.4 |
| Tiefe (cm) | 23.7 |
| Höhe ohne Sockel (cm) | 71.1 |
| Breite ohne Sockel (cm) | 123.4 |
| Tiefe ohne Sockel (cm) | 6 |
| Gewicht | |
| Gewicht (kg) | 11.6 |
| Verbrauch | |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Durchschnitt (W) | 121 |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu , Top Produkt |
| Eigenschaften | |
| Funktionen | Bluetooth , HbbTV , Webbrowser , WLAN |
| Merkmale | |
| Ausrüstung | Lautsprecher , TV-Tuner , VESA |
Unsere Seiten werden automatisch übersetzt, wir entschuldigen uns für eventuelle Übersetzungsfehler.
Technische Spezifikationen zum 55" Samsung Crystal UE55DU7172U schwarz können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden. Die Bilder zum Produkt 55" Samsung Crystal UE55DU7172U schwarz dienen lediglich zu Informationszwecken.
Haben Sie einen Fehler in den Informationen zum55" Samsung Crystal UE55DU7172U schwarz gefunden?
Melden Sie sich an über Google





















