Wir empfehlen
Externe Laufwerke
Reduzierte Produkte
Zubehör
Wir empfehlen
Externe Laufwerke
Reduzierte Produkte
Zubehör
Produktbeschreibung
Technische Parameter
Diskussion
Technische Parameter anzeigen
Nicht nur dank der leistungsstarken Hardware, sondern auch dank der fortschrittlichen 512 GB SSD bietet der Apple MacBook Air 15" blitzschnelle System- und Anwendungsreaktionen. Die Übertragungsgeschwindigkeit der SSD ist bis zu 10 Mal schneller als bei herkömmlichen Festplatten. So wird beispielsweise Ihr Betriebssystem in Sekundenschnelle geladen. Wenn Sie es leid sind, ewig auf das Öffnen von Büroanwendungen zu warten, sind diese mit SSDs in einem Wimpernschlag einsatzbereit. Und das ist nur ein Bruchteil der Vorteile, die SSDs bieten. Interessante Informationen über SSDs finden Sie in diesem separaten Artikel.
Was wäre ein Apple-Gerät ohne das schicke Betriebssystem OS X. Sie werden von der benutzerfreundlichen Oberfläche, den tollen Funktionen und der engen Verbindung zu anderen Apple-Systemen begeistert sein. Wenn Sie auf der Suche nach absoluter Zuverlässigkeit und intuitiven Bedienelementen sind, ist der Apple MacBook Air 15" OS X Laptop die klare Wahl.
Das hohe Sicherheitsniveau des Laptops wird durch einen eingebauten Fingerabdruckleser gewährleistet. Melden Sie sich schneller und bequemer an, ohne ein Passwort eingeben zu müssen. Außerdem haben Sie immer die Gewissheit, dass niemand außer Ihnen auf Ihre sensiblen Daten und wichtigen Informationen zugreifen kann.
Schlechte Lichtverhältnisse und keine Lichtquelle in der Nähe sind nicht länger das geringste Problem für Sie. Mit der beleuchteten Tastatur, mit der Apple MacBook Air 15" ausgestattet ist, ist das Leben viel einfacher. Sie können nachts arbeiten, ohne Ihre Umgebung zu stören, wenn das Licht eingeschaltet ist.
Das Design des Apple MacBook Air 15" Laptops wird die Aufmerksamkeit aller in Ihrer Umgebung auf sich ziehen. Der leicht extravagante Hauch von Blau macht deutlich, dass Sie auf keinen Fall untergehen werden.
Produktbeschreibung
Genießen Sie jeden Blick auf das Apple Notebook-Display mit fortschrittlicher IPS-Display-Technologie. Erfahren Sie mehr über diese Technologie, indem Sie das folgende Menü erweitern.
Öffnen, um mehr über die IPS-Technologie zu erfahren
Jedes Mal ein Genuss, wenn Sie auf Ihren Bildschirm schauen - das ist es, was erfolgreiche Bildtechnologie leisten kann. Und das ist zweifellos eine der fortschrittlichsten IPS-Technologien, die in diesem Notebook zum Einsatz kommen. Eine Welt mit realistisch wiedergegebenen Farben, verbessertem Kontrast und weiten Blickwinkeln wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden - ohne die geringste Bildverzerrung, wohin Sie auch schauen. Der reduzierte Stromverbrauch ist ein zusätzlicher Bonus. Mehr über diese Technologie erfahren Sie in einem separaten Artikel weiter unten.
| Bildtechnologie | Betrachtungswinkel |
| IPS | 178° |
Blitzschnell mit SSD
Nicht nur dank der leistungsstarken Hardware, sondern auch dank der fortschrittlichen 512 GB SSD bietet der Apple MacBook Air 15" blitzschnelle System- und Anwendungsreaktionen. Die Übertragungsgeschwindigkeit der SSD ist bis zu 10 Mal schneller als bei herkömmlichen Festplatten. So wird beispielsweise Ihr Betriebssystem in Sekundenschnelle geladen. Wenn Sie es leid sind, ewig auf das Öffnen von Büroanwendungen zu warten, sind diese mit SSDs in einem Wimpernschlag einsatzbereit. Und das ist nur ein Bruchteil der Vorteile, die SSDs bieten. Interessante Informationen über SSDs finden Sie in diesem separaten Artikel.
| Festplattentyp | Kapazität |
| SSD | 512 GB |
Es hat auch den Vorteil einer extrem langen Akkulaufzeit, die es Ihnen ermöglicht, Ihr Notebook Apple mit dem Apple M5 Prozessor den ganzen Tag lang mit Ihnen mithalten können. Tatsächlich hält er mit einer einzigen Ladung bis zu 18 Stunden im Vollbetrieb durch, so dass Sie so lange arbeiten und spielen können, wie Sie wollen, ohne Unterbrechung.
| Maximale Akkulaufzeit |
| 18 Stunden |
OS X-Betriebssystem
Was wäre ein Apple-Gerät ohne das schicke Betriebssystem OS X. Sie werden von der benutzerfreundlichen Oberfläche, den tollen Funktionen und der engen Verbindung zu anderen Apple-Systemen begeistert sein. Wenn Sie auf der Suche nach absoluter Zuverlässigkeit und intuitiven Bedienelementen sind, ist der Apple MacBook Air 15" OS X Laptop die klare Wahl.
| OS Version |
| macOS |
Ein hohes Maß an Sicherheit
Das hohe Sicherheitsniveau des Laptops wird durch einen eingebauten Fingerabdruckleser gewährleistet. Melden Sie sich schneller und bequemer an, ohne ein Passwort eingeben zu müssen. Außerdem haben Sie immer die Gewissheit, dass niemand außer Ihnen auf Ihre sensiblen Daten und wichtigen Informationen zugreifen kann.
| Erweiterte Sicherheit |
| Fingerabdruckleser |
Lichtmangel wird den Laptop nicht aufhalten Apple
Schlechte Lichtverhältnisse und keine Lichtquelle in der Nähe sind nicht länger das geringste Problem für Sie. Mit der beleuchteten Tastatur, mit der Apple MacBook Air 15" ausgestattet ist, ist das Leben viel einfacher. Sie können nachts arbeiten, ohne Ihre Umgebung zu stören, wenn das Licht eingeschaltet ist.
| Praktische Funktion |
| Hintergrundbeleuchtete Tastatur |

Blaues Notizbuch Apple - immer im Zentrum der Aufmerksamkeit
Das Design des Apple MacBook Air 15" Laptops wird die Aufmerksamkeit aller in Ihrer Umgebung auf sich ziehen. Der leicht extravagante Hauch von Blau macht deutlich, dass Sie auf keinen Fall untergehen werden.
| Laptop Farbe |
| Blau |
Technische Parameter
| Diagonale und Anzeigetyp | 15.3" / IPS |
| Bildschirmauflösung | 2880 x 1864 |
| Anzeigetyp | ohne Touch-Funktion / Glänzend |
| Betriebssystem | macOS |
| Prozessor | Apple M5 |
| RAM | 16 GB LPDDR5 |
| Massenspeicher | 512 GB / SSD |
| Verbindung | Bluetooth, Wi-Fi 7 802.11be |
| Notebook-Abmessungen (B×H×T) | 340.4 x 11.5 x 237.6 mm |
| Laptopgewicht | 1.51 kg |
| Marke | |
| Marke | Apple |
| Display | |
| Displaydiagonale (") | 15.3 |
| Anzeigeauflösung (Pixel) | 2880 x 1864 |
| Displaytyp | Glänzend |
| Touchscreen | ohne Touch-Funktion |
| Display Paneltyp | IPS |
| Bildwiederholfrequenz (Hz) | 60 |
| Prozessor | |
| Typ des Prozessors | Apple |
| Prozessormodell | Apple M5 |
| Anzahl der Kerne | 10 |
| RAM-Speicher | |
| Speichertyp | LPDDR5 |
| Arbeitsspeicher (GB) | 16 |
| Anzahl der Slots | NEIN |
| Grafikkarte | |
| Typ der Grafikkarte | Integriert |
| Art der Grafikkarte | Apple - 10-Kern-iGPU |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | macOS |
| Festplatte | |
| Speicherkapazität (GB) | 512 GB |
| Speichertyp | SSD |
| Anzahl der SSDs | 1 |
| Schnittstelle | |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang , Thunderbolt 4 |
| Anzahl der USB 2.0 | 0 |
| Anzahl der Thunderbolt 3 | 0 |
| Grafische Ausgaben | USB Type-C |
| Kabellos | Bluetooth , Wi-Fi 7 802.11be |
| Kabelgebundenes LAN | Nein |
| Anzahl der USB 3.1 / 3.1 Gen 2 / 3.2 Gen 2 | 0 |
| Anzahl der USB 4.0 / Thunderbolt 4 | 2 |
| Eigenschaften | |
| Farbe | Blau |
| 2in1-Konvertibilität | Nein |
| Optische Mechanik | Ohne optisches Laufwerk |
| Ausstattung | Fingerabdruckleser , Power Delivery , Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung , Touchpad , Webcam |
| Tastatursprache | Tschechisch (CZ) |
| Gehäusematerial | Metall |
| Akku | |
| Maximale Akkulaufzeit (h) | 18 |
| Batteriekapazität (Wh) | 66,5 |
| Abmessungen | |
| Breite (mm) | 340.4 |
| Tiefe (mm) | 237.6 |
| Höhe (mm) | 11.5 |
| Gewicht des Geräts | |
| Gewicht (kg) | 1.51 |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu , Rabatte |
Technische Parameter
| Diagonale und Anzeigetyp | 15.3" / IPS |
| Bildschirmauflösung | 2880 x 1864 |
| Anzeigetyp | ohne Touch-Funktion / Glänzend |
| Betriebssystem | macOS |
| Prozessor | Apple M5 |
| RAM | 16 GB LPDDR5 |
| Massenspeicher | 512 GB / SSD |
| Verbindung | Bluetooth, Wi-Fi 7 802.11be |
| Notebook-Abmessungen (B×H×T) | 340.4 x 11.5 x 237.6 mm |
| Laptopgewicht | 1.51 kg |
| Marke | |
| Marke | Apple |
| Display | |
| Displaydiagonale (") | 15.3 |
| Anzeigeauflösung (Pixel) | 2880 x 1864 |
| Displaytyp | Glänzend |
| Touchscreen | ohne Touch-Funktion |
| Display Paneltyp | IPS |
| Bildwiederholfrequenz (Hz) | 60 |
| Prozessor | |
| Typ des Prozessors | Apple |
| Prozessormodell | Apple M5 |
| Anzahl der Kerne | 10 |
| RAM-Speicher | |
| Speichertyp | LPDDR5 |
| Arbeitsspeicher (GB) | 16 |
| Anzahl der Slots | NEIN |
| Grafikkarte | |
| Typ der Grafikkarte | Integriert |
| Art der Grafikkarte | Apple - 10-Kern-iGPU |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | macOS |
| Festplatte | |
| Speicherkapazität (GB) | 512 GB |
| Speichertyp | SSD |
| Anzahl der SSDs | 1 |
| Schnittstelle | |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang , Thunderbolt 4 |
| Anzahl der USB 2.0 | 0 |
| Anzahl der Thunderbolt 3 | 0 |
| Grafische Ausgaben | USB Type-C |
| Kabellos | Bluetooth , Wi-Fi 7 802.11be |
| Kabelgebundenes LAN | Nein |
| Anzahl der USB 3.1 / 3.1 Gen 2 / 3.2 Gen 2 | 0 |
| Anzahl der USB 4.0 / Thunderbolt 4 | 2 |
| Eigenschaften | |
| Farbe | Blau |
| 2in1-Konvertibilität | Nein |
| Optische Mechanik | Ohne optisches Laufwerk |
| Ausstattung | Fingerabdruckleser , Power Delivery , Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung , Touchpad , Webcam |
| Tastatursprache | Tschechisch (CZ) |
| Gehäusematerial | Metall |
| Akku | |
| Maximale Akkulaufzeit (h) | 18 |
| Batteriekapazität (Wh) | 66,5 |
| Abmessungen | |
| Breite (mm) | 340.4 |
| Tiefe (mm) | 237.6 |
| Höhe (mm) | 11.5 |
| Gewicht des Geräts | |
| Gewicht (kg) | 1.51 |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu , Rabatte |
Unsere Seiten werden automatisch übersetzt, wir entschuldigen uns für eventuelle Übersetzungsfehler.
Technische Spezifikationen zum Apple MacBook Air 15" M5 2026 CZ Himmelblau können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden. Die Bilder zum Produkt Apple MacBook Air 15" M5 2026 CZ Himmelblau dienen lediglich zu Informationszwecken.
Haben Sie einen Fehler in den Informationen zumApple MacBook Air 15" M5 2026 CZ Himmelblau gefunden?
Melden Sie sich an über Google










