Produktbeschreibung
Technische Parameter
Diskussion
Technische Parameter anzeigen
Produktbeschreibung
PetSafe Basic Elektrischer Hundezaun
Einfaches, aber sehr hochwertiges Modell zu einem ausgezeichneten Preis vom amerikanischen Hersteller Radio Systems Corporation. Hersteller der Premiummarken PetSafe und SportDOG. Dieses Gerät bietet Ihnen die Grundfunktionen eines elektrischen Hundezauns in bewährter Qualität von einem amerikanischen Hersteller der Spitzenklasse. Falls Sie ein preiswerteres, aber dennoch qualitativ hochwertiges Gerät suchen, ist dieses Produkt die richtige Wahl.
Der PetSafe BASIC elektrische Hundezaun - mit Draht sorgt dafür, dass der Hund die von Ihnen gesetzten Grenzen der Bewegungsfreiheit nicht überschreitet. Der elektrische Hundezaun ist kein fester Zaun.
Das System funktioniert auf der Grundlage von Warnsignalen, die den Hund alarmieren, wenn er die von Ihnen festgelegten Grenzen überschreitet. Der definierte Bereich wird mit einem Draht abgegrenzt, der im Boden vergraben oder an einem festen Punkt über dem Boden befestigt sein kann. Der Sender innerhalb dieses Bereichs sendet sehr niedrige Frequenzen aus, die von einem speziellen Hundehalsband-Empfänger empfangen werden. Nähert sich der Hund der festgelegten Grenze, gibt das Halsband einen Warnton ab. Nähert sich der Hund weiter der Grenze, sendet das System ein schmerzloses, aber dennoch unangenehmes statisches Signal über das Halsband, das den Hund davon abhält, weiterzugehen. Mit einem einfachen Training, bei dem erhöhte Fähnchen am Rand des Bereichs angebracht werden, können Sie dem Hund beibringen, auf die Warnsignale zu hören und nur in dem ausgewiesenen Bereich zu bleiben. Das Training dauert etwa 1-2 Wochen.
Lesen Sie auch - Training Ihres Hundes für elektronische FunkzäuneEin sehr wichtiger Faktor, der leider oft vergessen wird, ist die Ausbildung Ihres Hundes für elektronische Funkzäune. Wenn das Training gründlich durchgeführt wird, führt es dazu, dass sich der Hund nur in den Bereichen des Grundstücks bewegt, in denen das Halsband nicht einmal piept. |
Grundlegende Merkmale
Umzäunung:
| Umfang der Abdeckung: | 600 m Draht |
| Anzahl der Hunde: | unbegrenzt |
| Signalisierung der Unterbrechung: | Ja |
| Frequenz: | 10,65 kHz |
| Verhältnis der Alarmzonen: | |
| Anti-Lauf-Verhinderung | Die statische Stimulation erhöht sich, wenn versucht wird, die Begrenzungszone zu durchlaufen. |
| Das Set enthält: | Halsband für Funkzaun - Deluxe Ultralight, Sender, 150 m Kabel, Trainingsfahnen. |
Halsband
| Batterien: | 6-V-Batterie (Typ RFA-67D-11) |
| Signal bei schwacher Batterie: | LED-Kontrollleuchte |
| Wasserdicht: | Wasserdicht - aber nicht tauchfähig! |
| Korrektur: | Statische oder akustische Korrektur |
| Korrekturintensität: | 4 Stufen der statischen Korrektur + 1 Audiokorrektur mit Vibrationsoption |
| Möglichkeit der reinen Tonkorrektur: | ja, nur Audio-Korrektur-Einstellung |
| Abmessungen: | 5,1 cm x 1,9 cm x 1,9 cm (Dicke) |
| Gewicht: | 42,5g |
| geeignet für: | alle Hundegrößen ab 3,6kg, bis zu 66cm Halsumfang |
| Lebensdauer der Batterie: | 1 - 3 Monate |
| Anzeige für schwache Batterie | ja |
Technische Parameter
| Marke | |
| Marke | PetSafe |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Technische Parameter
| Marke | |
| Marke | PetSafe |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Unsere Seiten werden automatisch übersetzt, wir entschuldigen uns für eventuelle Übersetzungsfehler.
Technische Spezifikationen zum PetSafe Basic Elektrozaun für Hunde können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden. Die Bilder zum Produkt PetSafe Basic Elektrozaun für Hunde dienen lediglich zu Informationszwecken.
Haben Sie einen Fehler in den Informationen zumPetSafe Basic Elektrozaun für Hunde gefunden?
Melden Sie sich an über Google





