Produktbeschreibung
Technische Parameter
Diskussion
Technische Parameter anzeigen
Produktbeschreibung
SAFE Keypad Plus
Kabellose LED-Touch-Tastatur mit RFID-Leser
Das Keypad Plus ist eine kabellose Tastatur mit Touchscreen und Hintergrundbeleuchtung, die eine einfache Steuerung des Sicherheitssystems durch Berührungstasten oder verschlüsselte kontaktlose Chips ermöglicht. In einer Krisensituation kann es auch einen Notalarm, einen Feueralarm oder einen Alarm zum Herbeirufen medizinischer Hilfe auslösen. Die Tastatur ist mit einem Passwort-Räteschutz ausgestattet, der die Tastatur nach mehreren erfolglosen Versuchen, den Code einzugeben, automatisch sperrt. Die aktuellen Statusinformationen des Sicherheitssystems können dann über einzelne LED-Anzeigen angezeigt werden.
Einfache und sichere Bedienung
Keypad Plus ermöglicht eine intuitive und einfache Bedienung des SAFE Sicherheitssystems. Dank des integrierten Mifare-RFID-Chip-Lesegeräts ermöglicht das Gerät Schlüsseloperationen wie Teilaktivierung, vollständige Aktivierung oder Deaktivierung des Systems, entweder durch Eingabe eines Zahlencodes auf dem modernen berührungsempfindlichen Tastenfeld oder durch einfaches Einstecken einer verschlüsselten kontaktlosen Karte oder eines Schlüsselanhängers. Diese Kombination gewährleistet maximalen Komfort und Sicherheit bei der Verwaltung Ihres Alarmsystems.
Maßgeschneidert für den Benutzer
Die kontaktlosen Karten oder Schlüsselanhänger von Keypad Plus lassen sich problemlos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Dank ihrer einfachen Bedienung können sie sowohl von kleinen Kindern als auch von Senioren verwendet werden. Bei Bedarf können Sie die Chips auch Personen anvertrauen, die bei Ihnen arbeiten oder Sie gelegentlich besuchen.
Unabhängig davon, wie der Systemstatus geändert wird (RFID-Chip, Tastaturcode, Fernbedienung, App ...), werden alle Informationen über die Änderung des Systemstatus sorgfältig gespeichert, und es ist eine klare Historie der einzelnen Ereignisse verfügbar, einschließlich der Identifizierung bestimmter Benutzer.
Passt sich an Ihre Bedürfnisse an
Durch die Definition von Benutzerrechten für einzelne Benutzer kann das gesamte Alarmsystem oder nur ausgewählte Teile davon durch Eingabe eines Codes auf der Tastatur oder durch Anbringen eines Chips gesteuert werden. So kann z.B. ein Besucher das Tor öffnen und nur zu einem bestimmten Teil des Gebäudes Zutritt erhalten, während andere Bereiche aktiv geschützt bleiben. Die Einstellung der individuellen Berechtigungen liegt also ganz in Ihrer Hand. So können Sie das Keypad Plus genau auf Ihre Bedürfnisse zuschneiden und ein Maximum an Sicherheit und Komfort für alle Nutzer gewährleisten.
Eine unkonventionelle Lösung
Im Gegensatz zu herkömmlichen Keypads verfügt das SAFE Keypad Plus über eine breite Palette fortschrittlicher Funktionen, die seinen Nutzwert und seine Sicherheitsstandards erhöhen. Zu den wichtigsten Merkmalen gehört die Verstärkung der Sendeleistung, die es ermöglicht, die Reichweite des Funksignals über größere Entfernungen zu erhöhen. Außerdem bietet es drei Arten von Alarmen für Notfallsituationen - Notfallalarm, Feueralarm und medizinischer Notfallalarm. Die Benutzer können die Intensität der LED-Hintergrundbeleuchtung der Tastatur anpassen, den Aktivierungs-/Deaktivierungston einstellen, die Lautstärke der integrierten Sirene regeln oder den Status der Funksignalstärke überprüfen, um die Kommunikation zu optimieren.Ungewöhnlicher Temperaturalarm
Das Keypad Plus ist mit einem integrierten Temperatursensor ausgestattet, der nicht nur einen Überblick über die aktuellen Temperaturbedingungen am Installationsort bietet, sondern auch einen Alarm auslöst, wenn die voreingestellten Temperaturgrenzen überschritten werden - egal ob die Temperatur zu hoch oder zu niedrig ist. Sobald die Temperatur in den voreingestellten Bereich zurückkehrt, wird der Benutzer informiert, dass die normalen Bedingungen wiederhergestellt sind. Diese Funktion stellt sicher, dass der Benutzer bei Bedarf effektiv informiert wird, indem er die Temperaturkontrolle der Umgebung des überwachten Bereichs verfolgt und ungewöhnliche Temperaturänderungen erkennt, die beispielsweise auf einen Brand oder eine andere gefährliche Situation hinweisen könnten.
Technische Daten:
| Funktionen | |
| Aktivierung und Deaktivierung | Code, RFID-Karte |
| Alarm-Abkürzungen | 3 (Feuer, SOS, medizinische Hilfe) |
| Benutzerverwaltung | Max. 32 Benutzer |
| Sabotagekontakt | Ja (Sabotage) |
| Fernaktualisierung | Ja (Cloud) |
| Temperatur-Sensor | Ja |
| Suche | Erkennung der Signalstärke |
| Test-Modus | Ja |
| Warnung bei niedrigem Batteriestand | Ja |
| Drahtlose Übertragung | |
| Trägerfrequenz | 868,0 MHz - 868,6 MHz |
| Sendeleistung (EIRP) | Grenzwert 25 mW |
| Kommunikationsentfernung | Bis zu 1.600 m (5249,34 ft) im offenen Raum |
| Art der Kommunikation | Bidirektional |
| Verschlüsselungsmodus | AES128 |
| Frequenzsprungverfahren | Ja |
| Temperatur-Parameter | |
| Messbereich | -15 °C bis +65 °C (+18,8 °F bis +149 °F) (in Innenräumen) |
| Messgenauigkeit | ±1 °C (±33,8 °F) |
| Auflösung | 1 °C (33,8 °F) |
| Allgemeines | |
| Stromzufuhr | 4× AA-Batterien |
| Leistungsaufnahme | Max. 2,3 W |
| Stromverbrauch | ≤82,5 µA (Betrieb) / ≤1 A (Alarm) |
| Lebensdauer der Batterie | 3 Jahre Betrieb (wenn das Gerät einmal pro Tag scharf und unscharf geschaltet wird) 2 Jahre Betrieb (nach Aktivierung der Abfahrts-/Ankunftsverzögerung und des Scharf-/Entschärfungsalarms, wenn das Gerät einmal am Tag scharf und unscharf geschaltet wird) |
| Betriebstemperatur | -10 °C bis +55 °C (+14 °F bis +131 °F) (in Innenräumen) |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10 % BIS 90 % (RH) |
| Produktabmessungen (L × B × H) | 146,0 mm × 82,0 mm × 22,6 mm (5,75" × 3,23" × 0,89") |
| Abmessungen der Verpackung (L × B × H) | 180,0 mm × 104,0 mm × 58,0 mm (7,07" × 4,09" × 2,28") |
| Aufstellung | An der Wand |
| Gewicht (netto) | 240 g (0,529 lb) (mit Batterie) 145 g (0,32 lb) (ohne Batterie) |
| Gewicht (brutto) | 370 g (0.816 lb) |
| Material des Gehäuses | PC UND ABS |
| Farbe | Weiß |
| Kompatibilität | Nabe 2 Plus LTE SAFE 38300 |
| Konformität | CE EN 50131-1:2006+A1:2009+A2:2017+A3:2020 EN 50131-3:2009 EN 50131-6:2017 EN 50131-5-3:2017 Sicherheitsstufe 2 Umweltklasse II |
| Garantie | 36 Monate |
Verpackungsinhalt:
SAFE Key Pad Plus
Handbuch
Technische Parameter
| Marke | |
| Marke | SAFEHOME |
| Verteilung | |
| Verteilung | CZ |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Technische Parameter
| Marke | |
| Marke | SAFEHOME |
| Verteilung | |
| Verteilung | CZ |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Unsere Seiten werden automatisch übersetzt, wir entschuldigen uns für eventuelle Übersetzungsfehler.
Technische Spezifikationen zum SAFE Keypad PLUS weiß können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden. Die Bilder zum Produkt SAFE Keypad PLUS weiß dienen lediglich zu Informationszwecken.
Haben Sie einen Fehler in den Informationen zumSAFE Keypad PLUS weiß gefunden?
Melden Sie sich an über Google


