Produktbeschreibung
Technische Parameter
Diskussion
Technische Parameter anzeigen
Produktbeschreibung
SAFE Schlüsselkontrolle
Drahtlose Fernbedienung - Schlüsselanhänger
Key Control ist eine handliche drahtlose Fernbedienung, die Sie einfach an Ihren Schlüsseln befestigen, in Ihre Tasche stecken und immer zur Hand haben können. Dieses kompakte und vielseitige Gerät verfügt über drei Tasten zur einfachen Steuerung der wichtigsten Funktionen des SAFE Alarmsystems - Teilaktivierung, vollständige Aktivierung oder Deaktivierung. Darüber hinaus verfügt es über eine frei programmierbare Taste, mit der Sie beispielsweise einen SOS-Notfallalarm ausrufen, eine voreingestellte Aktion auslösen oder ein Automatisierungsszenario aktivieren können.

Maßgeschneidert für den Benutzer
Key Control lässt sich leicht an Ihre spezifischen Bedürfnisse anpassen. Dank seiner einfachen Bedienung kann es sowohl von kleinen Kindern als auch von Senioren verwendet werden. Sie können Key Control auch Personen anvertrauen, die bei Ihnen arbeiten oder Sie gelegentlich besuchen, falls erforderlich.
Sie passt sich an Ihre Bedürfnisse an
Mit dieser Fernbedienung können Sie das gesamte Alarmsystem oder nur ausgewählte Teile davon steuern. So kann z. B. ein Besucher das Tor öffnen und sich nur zu einem bestimmten Teil des Gebäudes Zugang verschaffen, während andere Bereiche aktiv geschützt bleiben. Die Festlegung individueller Berechtigungen liegt also ganz in Ihrer Hand. So können Sie Key Control genau auf Ihre Bedürfnisse zuschneiden und ein Maximum an Sicherheit und Komfort für alle Nutzer gewährleisten.
LED-Signalisierung und 5 Jahre Batterielebensdauer
Der Schlüsselanhänger ist mit einer zweifarbigen LED-Anzeige (grün und rot) ausgestattet, die die Ausführung eines Befehls, einen Alarm, eine Störung oder eine Änderung des Systemstatus signalisiert. Er bietet eine ergonomische Form und silikonbeschichtete Bedientasten. Es besteht auch die Möglichkeit der Befestigung über eine Nylonleine, die im Lieferumfang enthalten ist.
Die Stromversorgung erfolgt über eine einzelne CR2032-Lithiumbatterie (austauschbar), die eine besonders lange Lebensdauer von bis zu 5 Jahren bietet.
Technische Daten:
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Schnittstelle | |
| Anzeige | 1× zweifarbige LED-Statusanzeige (grün: normaler Status, rot: Abnormalität) |
| Taste | 4× (Aktivierung, Teilaktivierung, Deaktivierung, SOS/Steuerung) |
| Funktion | |
| Sabotagekontakt | Ja (Sabotage) |
| Fernaktualisierung | Ja (Cloud) |
| Suche | Erkennung der Signalstärke |
| Test-Modus | Ja |
| Warnung bei niedrigem Batteriestand | Ja |
| Drahtlose Übertragung | |
| Trägerfrequenz | 868,0 MHz - 868,6 MHz |
| Sendeleistung (EIRP) | Grenzwert 25 mW |
| Kommunikationsentfernung | Bis zu 900 m (2952.76 ft) im offenen Raum |
| Art der Kommunikation | Bidirektional |
| Verschlüsselungsmodus | AES128 |
| Frequenzsprungverfahren | Ja |
| Allgemein | |
| Stromversorgung | 1× CR2032-Batterie |
| Leistungsaufnahme | Max. 100 mW |
| Stromverbrauch | ≤3 µA (Betrieb) / ≤50 mA (Alarm) |
| Lebensdauer der Batterie | 3 Jahre |
| Betriebstemperatur | -10 °C bis +55 °C (+14 °F bis +131 °F) (in Innenräumen) |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10% BIS 90% (RH) |
| Produktabmessungen (L × B × H) | 60,0 mm × 39,5 mm × 15,0 mm (2,36" × 1,56" × 0,59") |
| Abmessungen der Verpackung (L × B × H) | 135,0 mm × 98,5 mm × 27,8 mm (5,31" × 3,88" × 1,09") |
| Gewicht (netto) | 20 g (0,04 lb) |
| Gewicht (brutto) | 65 g (0.14 lb) |
| Material des Gehäuses | PC UND ABS |
| Farbe | Weiß |
| Kompatibilität | SAFE Hub 2 Plus LTE |
| Konformität | CE EN 50131-1:2006+A1:2009+A2:2017+A3:2020 EN 50131-6:2017 EN 50131-5-3:2017 EN 50131-3:2009 Sicherheitsstufe 2 Umweltklasse II |
| Garantie | 36 Monate |
Verpackungsinhalt:
SAFE Key Control
Technische Parameter
| Marke | |
| Marke | SAFEHOME |
| Verteilung | |
| Verteilung | CZ |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Technische Parameter
| Marke | |
| Marke | SAFEHOME |
| Verteilung | |
| Verteilung | CZ |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Unsere Seiten werden automatisch übersetzt, wir entschuldigen uns für eventuelle Übersetzungsfehler.
Technische Spezifikationen zum SAFE-Tastensteuerung weiß können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden. Die Bilder zum Produkt SAFE-Tastensteuerung weiß dienen lediglich zu Informationszwecken.
Haben Sie einen Fehler in den Informationen zumSAFE-Tastensteuerung weiß gefunden?
Melden Sie sich an über Google


