Wir empfehlen
Verpackungen und Koffer
Bildschirmschutz
Aufladen
Halter und Ständer
Kopfhörer und Lautsprecher
Wir empfehlen
Verpackungen und Koffer
Bildschirmschutz
Aufladen
Halter und Ständer
Kopfhörer und Lautsprecher
Produktbeschreibung
Technische Parameter
Diskussion
Technische Parameter anzeigen
Produktbeschreibung
SAMSUNG Galaxy S25 Ultra 12+512GB Roségold
ist Samsungs Flaggschiff für das Jahr 2025 und bietet Spitzenleistung, fortschrittliche künstliche Intelligenz und herausragende fotografische Fähigkeiten. Mit 12 GB RAM und 512 GB internem Speicher in der eleganten Farbe Roségold ist dieses Modell die perfekte Wahl für anspruchsvolle Nutzer.
Hauptmerkmale
-
Display: 6,9" Dynamic LTPO AMOLED 2X mit einer Auflösung von 1440×3120 px, adaptiver Bildwiederholrate von 1-120 Hz und einer maximalen Helligkeit von bis zu 2600 nits.
-
Prozessor: Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) mit Octa-Core-CPU und Adreno 830 GPU.
-
Betriebssystem: Android 15 mit One UI 7, das bis zu 7 Jahre lang Software-Updates bietet.
-
Speicher: 12 GB RAM und 512 GB interner Speicher (UFS 4.0), ohne microSD-Kartenerweiterung.
-
Kamera: 200 MPx Hauptkamera mit OIS und PDAF, 10 MPx Teleobjektiv mit 3fach optischem Zoom, 50 MPx periskopisches Teleobjektiv mit 5fach optischem Zoom und 50 MPx Ultraweitwinkelobjektiv. 12 MPx Frontkamera.
-
5000-mAh-Akku mit 45 W kabelgebundener und 15 W kabelloser Ladeunterstützung (Qi2 Ready).
-
Rahmen aus Titan, Gorilla Armor 2-Glas auf der Vorderseite und Gorilla Glass Victus 2 auf der Rückseite.
-
Langlebigkeit.
-
5G (SA/NSA), Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, NFC, USB Typ-C 3.2 mit DisplayPort 1.2 und OTG-Unterstützung.
-
Audio: Stereo-Lautsprecher von AKG, 32-bit/384kHz Audio-Unterstützung.
Zusätzliche Funktionen
-
Künstliche Intelligenz: KI-Integration von Gemini Nano (v2) für erweiterte Bixby- und Google-Gemini-Assistentenfunktionen.
-
S Pen: Unterstützung für den S Pen Stylus mit magnetischer Befestigung auf der Rückseite des Geräts.
-
Samsung DeX : Möglichkeit zum Anschluss eines externen Monitors für ein Desktop-Erlebnis.
-
Kühlung: Verbessertes Kühlsystem mit einer größeren Dampfkammer für eine effiziente Wärmeableitung.
Technische Parameter
| Diagonale und Anzeigetyp | 6.9" / Dynamic AMOLED |
| Bildschirmauflösung | 3120 x 1440 (QHD+) |
| Interner Speicher | 512 GB |
| Betriebssystemtyp | Android 15 |
| Menülokalisierung | AT, CZ, DE, EN, PL, SK |
| Hauptkamera | 200 MP |
| Akkukapazität | 5000 mAh |
| Konnektivität | 5G, LTE (4G), UMTS (3G) |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + eSIM |
| Speicherkartensteckplatz | Nein |
| Telefonabmessungen (B×H×T) | 77.6 x 162.8 x 8.2 mm |
| Telefongewicht | 218 g |
| Verteilung | EU |
| Marke | |
| Marke | SAMSUNG |
| Display | |
| Größe (") | 6.9 |
| Auflösung | 3120 x 1440 (QHD+) |
| Touchscreen | Ja |
| Display-Technologie | Dynamic AMOLED |
| Rahmenlos | Ja |
| Arbeitsspeicher und Speicher | |
| Arbeitsspeicher (RAM) (GB) | 12 |
| Interner Speicher (GB) | 512 |
| Speicherkarten-Slot | Nein |
| Prozessor | |
| 1. Chip | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| 2. Anzahl der Kerne | 8 |
| 2a. Anzahl der Kerne | 2 |
| 2b. Frequenz (GHz) | 4.47 |
| 3a. Anzahl der Kerne | 6 |
| 3b. Frequenz (GHz) | 3.53 |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Android |
| Systemversion | Android 15 |
| Menüsprache | AT , CZ , DE , EN , PL , SK |
| Kamera | |
| Auflösung - Haupt (MP) | 200 |
| Auflösung - Weitere (MP) | 10 , 50 + 50 |
| Auflösung der Frontkamera („Selfie“) (MP) | 12 |
| LED-Blitz | Ja |
| Eigenschaften | |
| Farbe | Rosa |
| Akkukapazität (mAh) | 5000 |
| Funktionen | Bluetooth , Dual-SIM , GPS , NFC , WLAN |
| Konnektivität | 5G , LTE (4G) , UMTS (3G) |
| Bauweise | Touchscreen |
| Schnittstelle | USB-C |
| SIM-Typ | nanoSIM + eSIM |
| Dual-SIM-Typ | 2x SIM ohne Karte |
| Spezialfunktionen | Fingerabdruckleser , Gesichtserkennung , Kabelloses Laden , Quad-Kamera , Schnellladen , Wasserdicht |
| Abmessungen | |
| Breite (mm) | 77.6 |
| Tiefe (mm) | 8.2 |
| Höhe (mm) | 162.8 |
| Gerätegewicht | |
| Gewicht (g) | 218 |
| Verteilung | |
| Verteilung | EU |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu , Top Produkt |
Technische Parameter
| Diagonale und Anzeigetyp | 6.9" / Dynamic AMOLED |
| Bildschirmauflösung | 3120 x 1440 (QHD+) |
| Interner Speicher | 512 GB |
| Betriebssystemtyp | Android 15 |
| Menülokalisierung | AT, CZ, DE, EN, PL, SK |
| Hauptkamera | 200 MP |
| Akkukapazität | 5000 mAh |
| Konnektivität | 5G, LTE (4G), UMTS (3G) |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + eSIM |
| Speicherkartensteckplatz | Nein |
| Telefonabmessungen (B×H×T) | 77.6 x 162.8 x 8.2 mm |
| Telefongewicht | 218 g |
| Verteilung | EU |
| Marke | |
| Marke | SAMSUNG |
| Display | |
| Größe (") | 6.9 |
| Auflösung | 3120 x 1440 (QHD+) |
| Touchscreen | Ja |
| Display-Technologie | Dynamic AMOLED |
| Rahmenlos | Ja |
| Arbeitsspeicher und Speicher | |
| Arbeitsspeicher (RAM) (GB) | 12 |
| Interner Speicher (GB) | 512 |
| Speicherkarten-Slot | Nein |
| Prozessor | |
| 1. Chip | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| 2. Anzahl der Kerne | 8 |
| 2a. Anzahl der Kerne | 2 |
| 2b. Frequenz (GHz) | 4.47 |
| 3a. Anzahl der Kerne | 6 |
| 3b. Frequenz (GHz) | 3.53 |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Android |
| Systemversion | Android 15 |
| Menüsprache | AT , CZ , DE , EN , PL , SK |
| Kamera | |
| Auflösung - Haupt (MP) | 200 |
| Auflösung - Weitere (MP) | 10 , 50 + 50 |
| Auflösung der Frontkamera („Selfie“) (MP) | 12 |
| LED-Blitz | Ja |
| Eigenschaften | |
| Farbe | Rosa |
| Akkukapazität (mAh) | 5000 |
| Funktionen | Bluetooth , Dual-SIM , GPS , NFC , WLAN |
| Konnektivität | 5G , LTE (4G) , UMTS (3G) |
| Bauweise | Touchscreen |
| Schnittstelle | USB-C |
| SIM-Typ | nanoSIM + eSIM |
| Dual-SIM-Typ | 2x SIM ohne Karte |
| Spezialfunktionen | Fingerabdruckleser , Gesichtserkennung , Kabelloses Laden , Quad-Kamera , Schnellladen , Wasserdicht |
| Abmessungen | |
| Breite (mm) | 77.6 |
| Tiefe (mm) | 8.2 |
| Höhe (mm) | 162.8 |
| Gerätegewicht | |
| Gewicht (g) | 218 |
| Verteilung | |
| Verteilung | EU |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu , Top Produkt |
Unsere Seiten werden automatisch übersetzt, wir entschuldigen uns für eventuelle Übersetzungsfehler.
Technische Spezifikationen zum Samsung Galaxy S25 Ultra 12+512GB Roségold können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden. Die Bilder zum Produkt Samsung Galaxy S25 Ultra 12+512GB Roségold dienen lediglich zu Informationszwecken.
Haben Sie einen Fehler in den Informationen zumSamsung Galaxy S25 Ultra 12+512GB Roségold gefunden?
Melden Sie sich an über Google





















































































