Produktbeschreibung
Technische Parameter
Diskussion
Technische Parameter anzeigen
Produktbeschreibung
YATO YT-0198
Yato Ratschenschlüssel - auf der einen Seite ein klassischer Seitenschlüssel, auf der anderen Seite ein Ratschenschlüssel mit einem 12-seitigen Profil, ausgestattet mit einer Ratsche mit 72 Zähnen. Der Schlüsselkörper ist aus Chrom-Vanadium-Stahl CrV6140 gefertigt. Die Oberfläche ist auf Hochglanz poliert.
Dank seines Profils wird er an schwer zugänglichen Stellen eingesetzt, zum Beispiel an Lichtmaschinen oder Anlassern von Fahrzeugen.
Der Schlüssel ist mit dem AS-Drive-System ausgestattet - das Innenprofil ist leicht gebogen. Das bedeutet, dass die Hauptkraft beim Einrasten nicht direkt auf die Kante des Bolzens wirkt, sondern auf die Oberfläche, was den Verschleiß des Bolzens deutlich reduziert und beim Entfernen bereits beschädigter Bolzen hilft.
| Technische Daten | |
|---|---|
| Größe | 17 mm |
| Länge des Schlüssels (L) | 225 mm |
| Breite des Schlüssels (B) | 36,8 mm |
| Breite der Öse (D) | 33,6 mm |
| Dicke des Schlüssels (S1) | 8,4 mm |
| Dicke der Öse (S2) | 10,6 mm |
| Ratsche | 72 Zähne |
| Werkstoff | CrV 6140 |
| AS-DRIVE Funktion | ja |
Technische Parameter
| Marke | |
| Marke | YATO |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Technische Parameter
| Marke | |
| Marke | YATO |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Unsere Seiten werden automatisch übersetzt, wir entschuldigen uns für eventuelle Übersetzungsfehler.
Technische Spezifikationen zum YATO YT-0198 können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden. Die Bilder zum Produkt YATO YT-0198 dienen lediglich zu Informationszwecken.
Haben Sie einen Fehler in den Informationen zumYATO YT-0198 gefunden?
Melden Sie sich an über Google







