Wir empfehlen
Externe Laufwerke
Reduzierte Produkte
Zubehör
Wir empfehlen
Externe Laufwerke
Reduzierte Produkte
Zubehör
Produktbeschreibung
Technische Parameter
Diskussion
Technische Parameter anzeigen
Wenn Sie das langsame Hochfahren Ihres Systems und das Laden von Programmen leid sind, werden Sie Ihr Apple MacBook Air 15" Notebook lieben. Es ist mit einem fortschrittlichen SSD-Laufwerk ausgestattet, das im Vergleich zu einer herkömmlichen Festplatte bis zu 10-mal schnellere Übertragungsgeschwindigkeiten bietet. Das macht das gesamte Notebook agil, egal, was Sie damit machen. Ein weiterer Vorteil der SSD ist der geringere Stromverbrauch, was sich in einer längeren Akkulaufzeit niederschlägt. Interessante Informationen über SSDs finden Sie in diesem separaten Artikel.
Jedes MacBook wird mit dem hochentwickelten Betriebssystem OS X ausgeliefert. Natürlich ist Apple MacBook Air 15" da keine Ausnahme. Das Betriebssystem macOS bietet intuitive Bedienelemente, großartige Apps und eine beispiellose Interoperabilität mit anderen Apple Geräten. Mit Apple MacBook Air 15" erhalten Sie erstaunliche Zuverlässigkeit und Tuning.
Sie werden Fingerabdruckleser als praktischen Bestandteil vieler Mobiltelefone kennen. Mit dem Laptop von Apple MacBook Air 15" können Sie den gleichen Komfort und die gleiche Sicherheit genießen, die ein Lesegerät mit sich bringt. Mit seiner Hilfe können Sie sich einfach, schnell und sicher beim Betriebssystem anmelden, ohne jedes Mal ein kompliziertes Passwort eingeben zu müssen.
Dank der beleuchteten Tastatur kann Apple MacBook Air 15" auch bei schwachem Licht oder in völliger Dunkelheit verwendet werden. So können Sie Spaß haben und arbeiten, ohne Ihre Umgebung zu stören, wenn das Licht eingeschaltet ist.
Die silberne Farbe verleiht dem Apple MacBook Air 15" Laptop eine angenehme Eleganz, die in Kombination mit dem hochwertigen Design Ihre Einzigartigkeit und Ihren Stil unterstreicht.
Produktbeschreibung
Genießen Sie jeden Blick auf das Apple Notebook-Display mit fortschrittlicher IPS-Display-Technologie. Erfahren Sie mehr über diese Technologie, indem Sie das folgende Menü erweitern.
Öffnen, um mehr über die IPS-Technologie zu erfahren
Jedes Mal ein Genuss, wenn Sie auf Ihren Bildschirm schauen - das ist es, was erfolgreiche Bildtechnologie leisten kann. Und das ist zweifellos eine der fortschrittlichsten IPS-Technologien, die in diesem Notebook zum Einsatz kommen. Eine Welt mit realistisch wiedergegebenen Farben, verbessertem Kontrast und weiten Blickwinkeln wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden - ohne die geringste Bildverzerrung, wohin Sie auch schauen. Der reduzierte Stromverbrauch ist ein zusätzlicher Bonus. Mehr über diese Technologie erfahren Sie in einem separaten Artikel weiter unten.
| Bildtechnologie | Betrachtungswinkel |
| IPS | 178° |
Verabschieden Sie sich vom langsamen Laden
Wenn Sie das langsame Hochfahren Ihres Systems und das Laden von Programmen leid sind, werden Sie Ihr Apple MacBook Air 15" Notebook lieben. Es ist mit einem fortschrittlichen SSD-Laufwerk ausgestattet, das im Vergleich zu einer herkömmlichen Festplatte bis zu 10-mal schnellere Übertragungsgeschwindigkeiten bietet. Das macht das gesamte Notebook agil, egal, was Sie damit machen. Ein weiterer Vorteil der SSD ist der geringere Stromverbrauch, was sich in einer längeren Akkulaufzeit niederschlägt. Interessante Informationen über SSDs finden Sie in diesem separaten Artikel.
| Festplattentyp | Kapazität |
| SSD | 1 TB |
Es hat auch den Vorteil einer extrem langen Akkulaufzeit, die es Ihnen ermöglicht, Ihr Notebook Apple mit dem Apple M5 Prozessor den ganzen Tag lang mit Ihnen mithalten können. Tatsächlich hält er mit einer einzigen Ladung bis zu 18 Stunden im Vollbetrieb durch, so dass Sie so lange arbeiten und spielen können, wie Sie wollen, ohne Unterbrechung.
| Maximale Akkulaufzeit |
| 18 Stunden |
Das intuitive System von Apple
Jedes MacBook wird mit dem hochentwickelten Betriebssystem OS X ausgeliefert. Natürlich ist Apple MacBook Air 15" da keine Ausnahme. Das Betriebssystem macOS bietet intuitive Bedienelemente, großartige Apps und eine beispiellose Interoperabilität mit anderen Apple Geräten. Mit Apple MacBook Air 15" erhalten Sie erstaunliche Zuverlässigkeit und Tuning.
| Betriebssystemversion |
| macOS |
Sicherheit und einfache Anmeldung
Sie werden Fingerabdruckleser als praktischen Bestandteil vieler Mobiltelefone kennen. Mit dem Laptop von Apple MacBook Air 15" können Sie den gleichen Komfort und die gleiche Sicherheit genießen, die ein Lesegerät mit sich bringt. Mit seiner Hilfe können Sie sich einfach, schnell und sicher beim Betriebssystem anmelden, ohne jedes Mal ein kompliziertes Passwort eingeben zu müssen.
| Erweiterte Sicherheit |
| Fingerabdruckleser |
Selbst die Dunkelheit kann Sie nicht aufhalten
Dank der beleuchteten Tastatur kann Apple MacBook Air 15" auch bei schwachem Licht oder in völliger Dunkelheit verwendet werden. So können Sie Spaß haben und arbeiten, ohne Ihre Umgebung zu stören, wenn das Licht eingeschaltet ist.
| Praktische Funktion |
| Hintergrundbeleuchtete Tastatur |

Silberner Laptop Apple - Eleganz und Stil
Die silberne Farbe verleiht dem Apple MacBook Air 15" Laptop eine angenehme Eleganz, die in Kombination mit dem hochwertigen Design Ihre Einzigartigkeit und Ihren Stil unterstreicht.
| Laptop Farbe |
| Silber |
Technische Parameter
| Diagonale und Anzeigetyp | 15.3" / IPS |
| Bildschirmauflösung | 2880 x 1864 |
| Anzeigetyp | ohne Touch-Funktion / Glänzend |
| Betriebssystem | macOS |
| Prozessor | Apple M5 |
| RAM | 24 GB LPDDR5 |
| Massenspeicher | 1 TB / SSD |
| Verbindung | Bluetooth, Wi-Fi 7 802.11be |
| Notebook-Abmessungen (B×H×T) | 340.4 x 11.5 x 237.6 mm |
| Laptopgewicht | 1.51 kg |
| Marke | |
| Marke | Apple |
| Display | |
| Displaydiagonale (") | 15.3 |
| Anzeigeauflösung (Pixel) | 2880 x 1864 |
| Displaytyp | Glänzend |
| Touchscreen | ohne Touch-Funktion |
| Display Paneltyp | IPS |
| Bildwiederholfrequenz (Hz) | 60 |
| Prozessor | |
| Typ des Prozessors | Apple |
| Prozessormodell | Apple M5 |
| Anzahl der Kerne | 10 |
| RAM-Speicher | |
| Speichertyp | LPDDR5 |
| Arbeitsspeicher (GB) | 24 |
| Anzahl der Slots | NEIN |
| Grafikkarte | |
| Typ der Grafikkarte | Integriert |
| Art der Grafikkarte | Apple - 10-Kern-iGPU |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | macOS |
| Festplatte | |
| Speicherkapazität (GB) | 1 TB |
| Speichertyp | SSD |
| Anzahl der SSDs | 1 |
| Schnittstelle | |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang , Thunderbolt 4 |
| Anzahl der USB 2.0 | 0 |
| Anzahl der Thunderbolt 3 | 0 |
| Grafische Ausgaben | USB Type-C |
| Kabellos | Bluetooth , Wi-Fi 7 802.11be |
| Kabelgebundenes LAN | Nein |
| Anzahl der USB 3.1 / 3.1 Gen 2 / 3.2 Gen 2 | 0 |
| Anzahl der USB 4.0 / Thunderbolt 4 | 2 |
| Eigenschaften | |
| Farbe | Silber |
| 2in1-Konvertibilität | Nein |
| Optische Mechanik | Ohne optisches Laufwerk |
| Ausstattung | Fingerabdruckleser , Power Delivery , Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung , Touchpad , Webcam |
| Tastatursprache | Tschechisch (CZ) |
| Gehäusematerial | Metall |
| Akku | |
| Maximale Akkulaufzeit (h) | 18 |
| Batteriekapazität (Wh) | 66,5 |
| Abmessungen | |
| Breite (mm) | 340.4 |
| Tiefe (mm) | 237.6 |
| Höhe (mm) | 11.5 |
| Gewicht des Geräts | |
| Gewicht (kg) | 1.51 |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu , Rabatte |
Technische Parameter
| Diagonale und Anzeigetyp | 15.3" / IPS |
| Bildschirmauflösung | 2880 x 1864 |
| Anzeigetyp | ohne Touch-Funktion / Glänzend |
| Betriebssystem | macOS |
| Prozessor | Apple M5 |
| RAM | 24 GB LPDDR5 |
| Massenspeicher | 1 TB / SSD |
| Verbindung | Bluetooth, Wi-Fi 7 802.11be |
| Notebook-Abmessungen (B×H×T) | 340.4 x 11.5 x 237.6 mm |
| Laptopgewicht | 1.51 kg |
| Marke | |
| Marke | Apple |
| Display | |
| Displaydiagonale (") | 15.3 |
| Anzeigeauflösung (Pixel) | 2880 x 1864 |
| Displaytyp | Glänzend |
| Touchscreen | ohne Touch-Funktion |
| Display Paneltyp | IPS |
| Bildwiederholfrequenz (Hz) | 60 |
| Prozessor | |
| Typ des Prozessors | Apple |
| Prozessormodell | Apple M5 |
| Anzahl der Kerne | 10 |
| RAM-Speicher | |
| Speichertyp | LPDDR5 |
| Arbeitsspeicher (GB) | 24 |
| Anzahl der Slots | NEIN |
| Grafikkarte | |
| Typ der Grafikkarte | Integriert |
| Art der Grafikkarte | Apple - 10-Kern-iGPU |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | macOS |
| Festplatte | |
| Speicherkapazität (GB) | 1 TB |
| Speichertyp | SSD |
| Anzahl der SSDs | 1 |
| Schnittstelle | |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang , Thunderbolt 4 |
| Anzahl der USB 2.0 | 0 |
| Anzahl der Thunderbolt 3 | 0 |
| Grafische Ausgaben | USB Type-C |
| Kabellos | Bluetooth , Wi-Fi 7 802.11be |
| Kabelgebundenes LAN | Nein |
| Anzahl der USB 3.1 / 3.1 Gen 2 / 3.2 Gen 2 | 0 |
| Anzahl der USB 4.0 / Thunderbolt 4 | 2 |
| Eigenschaften | |
| Farbe | Silber |
| 2in1-Konvertibilität | Nein |
| Optische Mechanik | Ohne optisches Laufwerk |
| Ausstattung | Fingerabdruckleser , Power Delivery , Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung , Touchpad , Webcam |
| Tastatursprache | Tschechisch (CZ) |
| Gehäusematerial | Metall |
| Akku | |
| Maximale Akkulaufzeit (h) | 18 |
| Batteriekapazität (Wh) | 66,5 |
| Abmessungen | |
| Breite (mm) | 340.4 |
| Tiefe (mm) | 237.6 |
| Höhe (mm) | 11.5 |
| Gewicht des Geräts | |
| Gewicht (kg) | 1.51 |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu , Rabatte |
Unsere Seiten werden automatisch übersetzt, wir entschuldigen uns für eventuelle Übersetzungsfehler.
Technische Spezifikationen zum Apple MacBook Air 15" M5 2026 CZ Silber können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden. Die Bilder zum Produkt Apple MacBook Air 15" M5 2026 CZ Silber dienen lediglich zu Informationszwecken.
Haben Sie einen Fehler in den Informationen zumApple MacBook Air 15" M5 2026 CZ Silber gefunden?
Melden Sie sich an über Google













