Zubehör
Zubehör
Produktbeschreibung
Technische Parameter
Diskussion
Technische Parameter anzeigen
Produktbeschreibung
SAFE Hub 2 Plus LTE
Intelligente zentrale Steuereinheit
Der Hub 2 Plus LTE ist die intelligente Steuerzentrale des SAFE-Sicherheitssystems, die alle Geräte steuert und den Benutzer auf potenzielle Gefahren wie z. B. einen Türaufbruch, das Aufbrechen eines Fensters, das Eindringen in einen gesicherten Bereich, Brandgefahr oder Wasserüberflutung aufmerksam macht. Es ist eine professionelle Sicherheitslösung und die erste Verteidigungslinie für Ihre Privatsphäre gegen eine Vielzahl von potenziellen Bedrohungen. Die Zentraleinheit ist in 2 Sicherheitsstufen zertifiziert und erfüllt einige der anspruchsvollsten Anforderungen an die Widerstandsfähigkeit gegenüber Sabotageversuchen, Signalstörungen oder Manipulationen. Gleichzeitig unterstützt sie die neuesten Sicherheitstrends wie Foto- und Videoüberprüfung von Alarmereignissen, Automatisierung oder Integration von IP-Kameras oder Systemen von Drittanbietern.
Sofortige Rückmeldung bei drohender Gefahr
Das Gerät sammelt Informationen über die Aktivität der angeschlossenen Peripheriegeräte in verschlüsselter Form, analysiert die Daten und alarmiert den Nutzer der Alarmanlage im Falle eines Alarms oder benachrichtigt die Alarmempfangszentrale innerhalb weniger Millisekunden über eine mögliche Gefahr. Für diese Kommunikation verfügt der Hub über vier Kommunikationskanäle. Er kann über eine Ethernet-Verbindung oder Wi-Fi mit dem Internet verbunden werden. Ein Paar GSM/GPRS/LTE-Kommunikatoren für zwei SIM-Karten dient als Reservekommunikationskanal. Wird eine Signalstörung festgestellt, wird der Benutzer gewarnt und schaltet automatisch auf ein ungestörtes Frequenzband um.
Hub 2 Plus LTE zeichnet sich durch seine Hardware-Kapazität aus
Der Hub 2 Plus LTE unterstützt den Anschluss von bis zu 150 ProSAFE-Meldern und -Geräten (Systemkapazitätsgrenze für 6 Sirenen, 64 PIRs mit Motion Cam, davon 8 im Innenbereich, 64 Fernbedienungen, 8 Tastaturen und 4 Signalverstärker), die in bis zu 32 unabhängige Gruppen (Subsysteme) unterteilt werden können. Das System kann auch problemlos eine fast unbegrenzte Anzahl von IP-Kameras, Aufzeichnungsgeräten und anderen Elementen des ProSAFE-Ökosystems integrieren. Die Systemverwaltung umfasst 65 Benutzer (31x regulärer Benutzer, 1x Administrator, 1x Integrator/Service und 32x Tastaturbenutzer).
SAFE Keeper-Funkkommunikation
SAFE Keeper ist ein Funkprotokoll, das für das drahtlose Sicherheitssystem SAFE entwickelt wurde. Es arbeitet mit einer Betriebsfrequenz von 868,0-868,6 MHz und ermöglicht eine weitreichende Kommunikation zwischen Systemgeräten bis zu einer Entfernung von über 2.000 m in einem offenen Bereich ohne Störungen. Sie ist durch eine AES128-Verschlüsselung und einen bidirektionalen Kommunikationsmechanismus geschützt, wodurch ein hohes Maß an Sicherheit für die übertragenen Daten gewährleistet wird. Bei Störungen des Funksignals macht es den Nutzer darauf aufmerksam und schaltet automatisch auf ein ungestörtes Frequenzband um. Auf Software-Ebene ist das Gerät zuverlässig gegen Viren geschützt. SAFE Keeper unterstreicht den maximalen und effektiven Schutz des drahtlosen Sicherheitssystems.
Unterstützung für die Fotoverifikation von Alarmereignissen
Im Falle eines Einbruchs kann Hub 2 Plus LTE mit Motion Cam-Bewegungsmeldern (erhältlich für den Innen- und Außenbereich) zusammenarbeiten, die über eine Fotoverifizierung des Alarms verfügen, und sendet sofort Bilder von den Meldern an die ProSAFE-App oder Alarmempfangszentralen. Das bedeutet, dass keine ständige Überwachung von Überwachungskameras erforderlich ist und 100%ige Privatsphäre bei der Sicherung von Innenbereichen gewährleistet ist.
Für die parallele visuelle Übertragung der Daten von Motion Cam Bewegungsmeldern mit integrierter Kamera kombiniert der Hub 2 Plus LTE die Wi-Fi- und Ethernet-Technologie mit dem SafeKeeper-Funkprotokoll.
Smarte App für smarte Geräte
SAFE stellt die intuitive und völlig kostenlose ProSAFE Mobile App vor, mit der Sie alle Geräte in Ihrem Sicherheits-Ökosystem einfach und effizient verwalten können. Ob Videotelefone, Gegensprechanlagen, IP-Kameras, Aufzeichnungsgeräte, Detektoren oder Automatisierungselemente - Sie haben alles an einem Ort unter Kontrolle. Die App wurde für intelligente Geräte mit Android- und iOS-Betriebssystemen entwickelt und ist vollständig in Tschechisch (Slowakisch, Polnisch, Englisch, Deutsch und Ungarisch) lokalisiert, was dem Benutzer maximalen Komfort bietet. Dank der übersichtlichen Oberfläche und der einfachen, intuitiven Steuerung ist die Verwaltung Ihres Sicherheitssystems eine Sache von wenigen Klicks.
Cloud-basiertes Firmware-Update
Wir haben das SAFE-Sicherheitssystem so konzipiert, dass nicht nur die mobile Anwendung aktualisiert wird, sondern auch die Firmware der Untergeräte einschließlich der zentralen Steuereinheit selbst. So passt sich das SAFE-Sicherheitssystem ständig an moderne Trends an, aktualisiert, optimiert und erweitert das System um neue Funktionalitäten, je nach Entwicklung der Technologie, Anforderungen oder Bedürfnissen unserer Nutzer. Der gesamte Prozess wird über eine verschlüsselte Kommunikation abgewickelt, die ein Höchstmaß an Datenschutz und Integrität gewährleistet. Die Aktualisierungen können vollautomatisch oder auf der Grundlage einer Benutzerbestätigung vorgenommen werden.
Safe Home und seine Automatisierung
Entfesseln Sie das Potenzial Ihres Sicherheitssystems mit Szenarien zur proaktiven Abwehr von Bedrohungen und zur Automatisierung Ihrer Routinen und Prozesse. Legen Sie die Aktivierung des Nachtmodus nach Ihrem eigenen Zeitplan fest, schalten Sie automatisch alle Büroleuchten aus, wenn das System aktiviert ist, programmieren Sie die Außenbeleuchtung so, dass sie sich einschaltet, wenn ein Außenmelder eine Bewegung erkennt, oder schließen Sie das Garagentor, wenn das Auto geparkt ist. Aktivieren oder deaktivieren Sie das System zu einer voreingestellten Zeit oder steuern Sie elektrische Geräte und Apparate mit einer intelligenten mobilen App.
Anti-Sabotage-Schutz
Das SAFE Sicherheitssystem kann nicht ohne das Wissen des Benutzers deaktiviert werden. Es warnt Sie bei Geräteausfällen oder Verbindungsverlusten und speichert diese Informationen in der Ereignishistorie. Da wir davon ausgehen, dass das SAFE-System ernsthaften Bedrohungen ausgesetzt sein wird, haben wir nicht nur mehrstufige Sicherungssysteme implementiert, sondern auch Backups dieser Systeme. Im Falle eines Stromausfalls arbeitet der Hub 2 Plus LTE mit einer Batterie-Backup-Stromversorgung weiter. Im Falle einer Störung der Funkkommunikation schaltet er auf die Backup-Frequenzen um und benachrichtigt den Benutzer oder die Alarmempfangszentrale. Wenn das Ethernet-Kabel unterbrochen wird, wird die Kommunikation über den nächsten Kommunikationskanal fortgesetzt.
Systeminstallation und -erweiterung
Das Gerät ist fast sofort nach dem Auspacken einsatzbereit. Die Einrichtung mit der ProSAFE Mobile App und das Hinzufügen von Meldern durch einfaches Scannen eines QR-Codes könnte nicht einfacher sein. Dank der cleveren Montagehalterungen und der mitgelieferten Befestigungselemente dauert die Montage selbst nur wenige Minuten. Die einfache Installation, die flexible Konfiguration und die drahtlose Kommunikation machen das SAFE-System hochgradig modular. So kann der Nutzer seine Anlage jederzeit erweitern oder an aktuelle Bedürfnisse und wechselnde individuelle Anforderungen anpassen.Technische Daten:
| Schnittstelle | |
| Drahtlose Elemente | 150 Kanäle drahtloser Peripheriegeräte (6 Sirenen, 64 PIRs mit Kamera (nur 8 Innen-PIRs mit Kamera), 64 Controller, 8 Keypads und 4 Signalverstärker) |
| Netzwerk-Modi | Ethernet, Wi-Fi und Mobilfunknetz (2 SIM-Unterstützung, nur 1 aktiv) |
| Netzwerkanschluss | 1× RJ-45, 10/100 Mbps Ethernet |
| Video und Audio | |
| Video-Eingänge | 8 IP-Kamera/NVR-Kanäle (nur zum Senden von Videosequenzen während eines Alarms) |
| Video-Verbindung | Ja |
| Audio-Ausgang | 1 Kanal |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Sprachübertragung | Telefon oder eingebauter Lautsprecher |
| Funktionen | |
| LED-Anzeige | 1× mehrfarbig (Alarm, Aktivierung/Deaktivierung, Wolke, Störung) |
| Power-Taste | 1× |
| Reset-Taste | 1× |
| AP-Modus-Taste | 1× |
| SMS/Telefonanruf | Ja / Ja (bis zu 5 Nummern) |
| Offline-Zwischenspeicher | 50 Alarmmeldungen |
| Abfangen und Snooze | Anwendung, Tastatur, Controller, RFID-Karte, Szenario, externer Eingang |
| Fernaktualisierung | Ja (Cloud) |
| Sabotagekontakt | Ja (Manipulation) |
| Benutzerverwaltung | 33 Anwendungsbenutzer (31 reguläre, 1 Admin, 1 Techniker) + 32 Tastaturbenutzer |
| Ereignisprotokoll | 5000 Protokolle |
| Übertragungsprotokoll | SIA, SoftGuard |
| Drahtlose Übertragung | |
| Trägerfrequenz | 868,0 - 868,6 MHz |
| Sendeleistung (EIRP) | Grenzwert 25 mW |
| Art der Kommunikation | Zwei-Wege |
| Kommunikationsentfernung | Bis zu 2000 m (6561.68 ft) im offenen Raum |
| Verschlüsselungsmodus | AES128 |
| Frequenzsprungverfahren | Ja (automatisch) |
| Allgemein | |
| Stromversorgung | 100-240 V AC, 50/60 Hz, 0,4 A |
| Batterie-Backup | Li-Ion 3,7 V / 4750 mAh, Standby-Zeit bis zu 12 h |
| Leistungsaufnahme | ?12 W |
| Betriebstemperatur | Akku: -10 °C bis +55 °C / Aufladen: 0 °C bis +45 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10-90% RH |
| Lagerbedingungen | Temperatur -10 bis +55 °C, Luftfeuchtigkeit 10-90 % RH |
| Produktabmessungen | 174,8 × 174,8 × 38,3 mm (6,88" × 6,88" × 1,51") |
| Gewicht des Produkts | 510 g (1,12 lb) |
| Aufstellung | Wandmontage, Schreibtisch |
| Material der Abdeckung | PC UND ABS |
| Farbe | Weiß |
| Einhaltung | EN 50131-1:2006+A1:2009+A2:2017+A3:2020 EN 50131-3:2009 EN 50131-6:2017 EN 50131-5-3:2017 EN 50131-10:2014 EN 50136-2:2013 |
| Sicherheitsstufe | 2 |
| Umweltklasse | II |
| ATS-Kategorie | SP2 / DP2 |
| Garantie | 36 Monate |
| Wi-Fi | |
| Norm | IEEE 802.11b/g/n |
| Frequenzbereich | 2400 - 2483,5 MHz |
| Sendeleistung | 20 dBm bei 2400 - 2483,5 MHz |
| Mobiles Netzwerk | |
| Sendeleistung (EIRP) | 4G: 23 dBm ±2 dB 3G: 24 dBm +1/-3 dB 2G: 30 dBm ±3 dB (GSM900) 33 dBm ±3 dB (GSM1800) |
| Unterstützte Netze | GSM / WCDMA / LTE |
| Frequenzbereich | LTE FDD: B1/B3/B7/B8/B20/B28A LTE TDD: B38/B40/B41 3G: WCDMA B1/B8 2G: GSM 900/1800 MHz |
Verpackungsinhalt:
SAFE Hub 2 Plus LTE
Technische Parameter
| Marke | |
| Marke | SAFEHOME |
| SmartHome | |
| Verbindung | Ethernet , W-lan |
| Protokoll | SAFE Keeper |
| Erweiterbarkeit | Geschlossenes System |
| So funktioniert's | Unabhängig |
| Verteilung | |
| Verteilung | CZ |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Technische Parameter
| Marke | |
| Marke | SAFEHOME |
| SmartHome | |
| Verbindung | Ethernet , W-lan |
| Protokoll | SAFE Keeper |
| Erweiterbarkeit | Geschlossenes System |
| So funktioniert's | Unabhängig |
| Verteilung | |
| Verteilung | CZ |
| Warenzustand | |
| Warenzustand | Einfach neu |
Unsere Seiten werden automatisch übersetzt, wir entschuldigen uns für eventuelle Übersetzungsfehler.
Technische Spezifikationen zum SAFE Hub 2 PLUS LTE weiß können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden. Die Bilder zum Produkt SAFE Hub 2 PLUS LTE weiß dienen lediglich zu Informationszwecken.
Haben Sie einen Fehler in den Informationen zumSAFE Hub 2 PLUS LTE weiß gefunden?
Melden Sie sich an über Google




























